ГК «СКАУТ» разработала приложение для мониторинга на Android

«СКАУТ-Трекер» открывает новые возможности для тех, кто доверяет решениям группы компаний «СКАУТ». Приложение, установленное на мобильные устройства сотрудников, позволяет компаниям следить за работой управляемого ими транспорта. Это, безусловно, оценят организации, привлекающие сторонних перевозчиков. Им не выгодно тратить средства на оснащение машин навигационным оборудованием, но, при этом, у них есть потребность в простом отслеживании перемещения. Речь идет о транспортно-логистических и сервисных компаниях, курьерских и оперативных служба, а также такси. Ряд партнеров ГК «СКАУТ» уже убедились в преимуществах нового продукта, приняв участие в предварительном тестировании. На этапе испытаний «СКАУТ-Трекер» доказал свою востребованность и техническую готовность к полноценному запуску. «Принцип работы приложения «СКАУТ-Трекер» основан на определении координат и записи траектории перемещения владельца мобильного устройства через спутниковый ГЛОНАСС/GPS-приемник и сигналы, поступающие от базовых станций LBS и по сетям Wi-Fi. Собирая информацию сразу из нескольких источников, приложение определяет координаты с точностью до нескольких метров. Данные передаются на телематический сервер с помощью открытого протокола ScoutOpen. Пользователь получает информацию с сервера в нашем или стороннем ПО, интегрированном с Системой СКАУТ через этот протокол. Гибкость настроек позволяет отслеживать перемещение постоянно либо периодически, в зависимости от интервала, который задает пользователь», – рассказывает Иван Котов, ведущий менеджер продуктов ГК «СКАУТ». Доступный и простой в использовании, «СКАУТ-Трекер» позволяет контролировать местонахождение телефонов и планшетов, на которых установлена ОС Android версии 4.0 и выше. Приложение можно бесплатно скачать на сервисе Google Play и пользоваться в программном обеспечении «СКАУТ-Платформа» и «СКАУТ 3», а также в любом ПО, которое поддерживает протокол ScoutOpen.