СКАУТ

Модули мониторинга «СКАУТ»
ГК «СКАУТ» разрабатывает и выпускает собственную линейку оборудования для спутникового мониторинга транспорта. В 2011 году ГК «СКАУТ» начала выпуск нового поколения модулей мониторинга – МТ-600, которые пришли на смену предыдущей модификации – МТ-530, а в 2014 году их дополнила линейка – МТ-700. Мобильные терминалы МТ-700 и МТ-600 предназначены для работы с транспортными средствами при питании от бортовой сети с номинальным напряжением 12 или 24 В. Терминалы Системы СКАУТ имеют возможность управления подключенными к нему исполнительными устройствами (датчиками, контроллерами, тангентами), а так же сертификаты соответствия системы качества ГОСТ Р, сертификат БАЗИС и санитарно-эпидемиологическое заключение.
Терминал «СКАУТ MT-700 LITE»
СКАУТ MT700LITE Содержит базовый набор функций, позволяющих контролировать перемещение транспортных средств при минимальных затратах. В их числе: мониторинг и определение координат, скорости, направления движения, длительности и мест стоянок. Данная модификация является оптимальным выбором для компаний, оказывающих таксомоторные и курьерские услуги, а также для служб оперативного реагирования.
Терминал «СКАУТ MT-700 STD»
MT-700 STD Создан для компаний, которым, наряду с перемещением транспорта, необходим контроль дополнительных параметров. К этой модификации могут быть подключены датчики уровня топлива, работы механизма, наличия пассажира и т.д. Терминалы MT-700 Std помогут существенно сократить издержки на содержание крупных автопарков: сэкономить топливо, повысить безопасность грузоперевозок и дисциплину водителей.
Модуль «СКАУТ МТ-700 ATOL Std OPEN»
Дополнительный модуль, который устанавливается в тахограф АТОЛ Drive 5, что позволяет их использовать в качестве бортовых терминалов системы спутникового мониторинга. Таким образом владельцы автопарков, следуя требованиям приказа №36 Минтранса РФ, получают весь необходимый инструментарий для эффективного управления транспортом
Терминал «СКАУТ МТ-700 285 PRO»
Терминал разработан в полном соответствии с приказом №285 Минтранса РФ. В ряду ключевых особенностей модификации: встроенный 3G-модем, USB-порт, контроллер CAN-шины, поддержка стандартов RS485 и RS232.

Сравнительная таблица модификаций терминала MT-700

МТ-700 LITE МТ-700 STD МТ-700 PRO
Навигационный приемник ГЛОНАСС/GPS ГЛОНАСС/GPS ГЛОНАСС/GPS
Кол-во поддерживаемых  SIM 1 1 2
Подключение внутреннего АКБ Да Да Да
Подключение голосовой связи Да Да Да
Кол-во дискретных входов 1 До 6 До 6
Кол-во аналоговых входов Нет До 4 До 3
Кол-во выходов типа «открытый коллектор» 1 2 2
RS-485 (J1708) ScoutNet ScoutNet LLS / ScoutNet
CAN (J1939) Нет Нет Да
Передача данных на сервер мониторинга 2G 2G 3G
USB порт Нет Нет Да

Терминал «СКАУТ MT-600 LITE»
СКАУТ MT600LITE Оптимальное решение для компаний, которым важно получить с минимальными затратами полный контроль местоположения и перемещений транспортных средств. Обеспечивает мониторинг и определение координат, скорости, направления движения, длительность и места стоянок. Также предусмотрено подключение одного цифрового датчика — например, «тревожной кнопки» или сигнала зажигания. Данная модификация разработана для таких компаний, как таксопарки, курьерские службы, службы оперативного реагирования.
Терминал «СКАУТ MT-600 STD»
mt_600_std_200 Является оптимальным выбором для компаний, которым необходимо контролировать затраты на топливо, местонахождение и режим работы транспортных средств и спецтехники. Данная модификация включает весь функционал «MT-600 LITE» и отличается от версии «MT-600 PRO» отсутствием интерфейсов CAN и RS-485.
Терминал «СКАУТ MT-600 PRO»
mt_600_pro_200 Наиболее полный набор функций для всех задач мониторинга, контроля расхода топлива, режимов работы транспорта и других задач. Полный набор цифровых интерфейсов для подключения дополнительных устройств позволяет обеспечить наиболее точный контроль всех аспектов работы транспорта и спецтехники: от контроля маршрутов и стоянок до отслеживания режимов работы, показаний CAN шины, расхода топлива, заправок и сливов топлива.

Сравнительная таблица модификаций MT-600

МТ-600 Lite МТ-600 Std МТ-600 PRO